8 (916) 178-97-60
(звонки, Telegram)


с 10-00 до 20-00
Выберите диск для записи Больше дисков - больше скидка! Медиаплееры
Ваша корзина
Общая стоимость: Равна стоимости дисков для записи
Сначала выберите диск В стоимость диска входят фильмы, которые вы на него закачаете
Затем выбирайте фильмы Это очень удобно, попробуйте!
Мы ответим на любые вопросы по телефону - 8 (916) 178-97-60

Из истории советского кинематографа.

Кино в России начало свое развитие в начале XX века.

Конечно, говоря об этой эпохе, многие сразу вспоминают имя Сергея Эйзенштейна, который прославился своими кинокартинами, но и в целом был новатором своей эпохи. Он начинал свою карьеру как театральный режиссер, превращая постановку в эксцентрический спектакль, имевший мало общего с изначальным произведением. Его кинофильм «Броненосец «Потемкин» был совершеннейшим для своего времени кинопроизведением, полным революционно-партийной устремленности.

В 1919 году советская власть полностью берет кинопроизводство под свой контроль.

В эпоху новой власти кинематограф часто использовался В. И. Лениным как инструмент для обучения и повышения производительности труда рабочих, в руках И.Сталина он часто становился орудием политической пропаганды.

Когда мы ищем в голове на форумах или в поисковиках старые фильмы, то чаще всего вспоминаем именно советские фильмы второй половины XX.

Расцвет советского кинематографа пришелся на 60-70е годы XX века, когда цензура была уже не такой строгой, и в искусстве, в том числе и в кино, можно было отойти от тем политических, переключившись на личные, которые всегда были и будут вне политики с вне времени.

Время 60-80 годов составляет славную эпоху в истории советских фильмов. В эти годы было снято много фильмов по произведениям русских и зарубежных классиков литературы - Война и мир, Братья Карамазовы, Идиот, Гамлет и др. В фильмах таких режиссеров как С. Герасимов, В. Шукшин, А.Мита, Э. РязаноаА.Михалков-Кончаловский, Н.Михалков, С.Ростоцкий  рассматривались множество сюжетов, по настоящему близких советскому человеку. Конечно же, нельзя не упомянуть и комедийный жанр – взошла «звезда» ученика Г. Александрова кинорежиссера Л.И. Гайдая.

О советских фильмах можно много писать и рассказывать – но лучше их смотреть, потому, что именно так зритель ощущает, в чем же заключается понятие «лучшее» в кинематографе: это и интересный, продуманный до мелочей сюжет, и великолепная работа режиссера, оператора, и блестящая игра актеров.

В нашей коллекции фильмов Вы можете найти 1320 советских фильмов и мульфильмов на любой вкус:

Совесткие цветные фильмы

Совесткие черно-белые фильмы

Совесткие детские фильмы

Советские военные фильмы

Совесткие мультфильмы

11.02.2016